local.direct
local.direct, une appli engagée

Mipalet crémeux

1,50 €

par Le Champ du Pâtre

Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique

éleveur·euse d'ovins / caprinsà Sérandon

Mipalet crémeux
Venez chercher votre "Mipalet crémeux"
au relais de producteurs de votre choix
Panier Lo'Qualité
à Neuvic
jeudi à 17h00
le 1 octobre
acheter ici
Fromage au lait cru de brebis. Doux et crémeux. Technologie lactique de format rocamadour.

Le Champ du Pâtre vous propose également...

Mipalet demi-sec
 
Mipalet demi-sec
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
1,50 €
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Potimarron
 
Potimarron
3,50 €
~1.4 kg (2.5€/kg)
Riz au lait
 
Riz au lait
4,50 €
Tranche de potiron (Bleu de Hongrie)
1,25 €
~500 g (2.5€/kg)
Tranche de potiron (Rouge vif d'Etampes)
 
Tranche de potiron (Rouge vif d'Etampes)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
1,25 €
~500 g (2.5€/kg)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
une application à prix libre
Le Champ du Pâtre soutient local.direct !
local.direct
local.direct Vraiment local ! Vraiment direct !
Mentions légales Aide & Support
Le Champ du Pâtre Lui passer commande Recevoir ses nouvelles Distribuer ses flyers Contacter ce·tte producteur·ice
autour de Sérandon
Mentions légales Aide & Support