local.direct,
une appli engagée
se lancer sur local.direct
mon compte
2) Panier Moyen
18,00 €
/
Panier moyen
par
le jardin qui seme
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
maraîcher·e
à Saint-Lumine-de-Coutais
Venez chercher votre "2) Panier Moyen"
au relais de producteurs de votre choix
Le jardin qui sème
à Saint-Lumine-de-Coutais
vendredi à 17h00
le 2 octobre
acheter ici
Relais de Machecoul
à Machecoul-Saint-Même
samedi à 09h00
le 3 octobre
acheter ici
Relais du Bas Fief
à Saint-Lumine-de-Coutais
mercredi à 17h00
le 7 octobre
acheter ici
Relais de Pont St Martin
à Pont-Saint-Martin
jeudi à 17h00
le 8 octobre
acheter ici
Relais de Paulx
à Paulx
jeudi à 16h00
le 8 octobre
acheter ici
Relais de Saint-Herblain
à Saint-Herblain
jeudi à 18h00
le 15 octobre
acheter ici
Chou Brocoli Mesclun Carotte 750 gr Oignon 400 gr Poivron Courgette 350 gr Pomme de terre grenaille 750 gr Raisin 500 gr
le jardin qui seme vous propose également...
1) Petit Panier
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
12,00 €
Petit panier
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
1/2 chou cabus rouge origine Pays de la Loire
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
2,50 €
~700 g (3.57€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3) Grand Panier
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
25,00 €
Grand panier
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Basilic - Produit au jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
1,25 €
La botte (50 gr)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
betteraves - Produites au jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
4,00 € / kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Carotte origine France
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,70 € / kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Celeri rave - produit au jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
1,25 €
~300 g (4.17€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Courge spaghetti Produit au Jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,25 €
~1 kg (3.25€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Courgette - Produit au jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
2,00 €
~500 g (4€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Echalotes - Produit au Jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
1,75 €
~200 g (8.75€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Laurier frais - Produit au jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
1,25 €
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
oignon jaune origine France
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,90 € / kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
oignon rouge - origine France
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
4,50 € / kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Pomme de terre - origine France
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
4,00 € / kg
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Potimarron - produit au jardin
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,50 €
Format moyen (~1.1 kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France