local.direct
local.direct, une appli engagée

Petite Courge Patidou

3,80 € / kg

par MOULIN O' FRUITS

Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique

arboriculteur·iceà Lanquais

Petite Courge Patidou
Venez chercher votre "Petite Courge Patidou"
au relais de producteurs de votre choix
MOULIN O' FRUITS
à Lanquais
samedi à 16h00
le 3 octobre
acheter ici
En moyenne de 8 à 12 cm de diamètre sur 6 à 10 cm de haut, 400 à 700 g. La chair de la courge patidou est orangée, très fine, ferme, sucrée, au délicieux goût de chataigne ou noisette. Elle se mange farcie ainsi que en purée, potage ou poêlées

MOULIN O' FRUITS vous propose également...

Citronnelle Bio en bouquet
 
Citronnelle Bio en bouquet
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
2,35 €
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Confiture Fraise Sureau Bio
 
Confiture Fraise Sureau Bio
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
5,50 €
220 g (25€/kg)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Confiture Mûre Bio - sans pépins
 
Confiture Mûre Bio - sans pépins
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
5,50 €
220 g (25€/kg)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Tisane Mélisse Bio
 
Tisane Mélisse Bio
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
4,00 €
Sachet (20 g)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Tisane Menthe Marocaine Bio
 
Tisane Menthe Marocaine Bio
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
4,00 €
20 g (200€/kg)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Tisane Menthe Poivrée
 
Tisane Menthe Poivrée
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
4,00 €
20 g (200€/kg)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
une application à prix libre
MOULIN O' FRUITS soutient local.direct !
local.direct
local.direct Vraiment local ! Vraiment direct !
Mentions légales Aide & Support
MOULIN O' FRUITS Lui passer commande Recevoir ses nouvelles Distribuer ses flyers Contacter ce·tte producteur·ice
autour de Lanquais
Mentions légales Aide & Support