local.direct,
une appli engagée
se lancer sur local.direct
mon compte
Pomme de terre Maïwen
1,25 €
/
~500 g
par
La Ferme du Rouge-gorge
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
maraîcher·e
à Val-Couesnon
Venez chercher votre "Pomme de terre Maïwen"
au relais de producteurs de votre choix
La Ferme du Rouge-gorge
à Val-Couesnon
vendredi à 17h00
le 2 octobre
acheter ici
CH Antrain
à Val-Couesnon
mardi à 09h30
le 6 octobre
acheter ici
Café associatif Baz'art
à Bazouges-la-Pérouse
mardi à 17h00
le 6 octobre
acheter ici
Marché de Antrain (Val-Couesnon)
à Val-Couesnon
mardi à 10h00
le 6 octobre
acheter ici
Variété : Maïwen, chair polyvalente, idéale pour les frites.
La Ferme du Rouge-gorge vous propose également...
ail
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
1,40 €
~100 g (14€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Basilic pourpre
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
1,50 €
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Basilic vert
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
1,50 €
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
blette botte
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
2,00 €
Pièce
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
courge butternut
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
3,50 €
Entre 1Kg et 1,5Kg (~1.5 kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Courge carat
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
2,80 €
~1 kg (2.8€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Courge Potimarron
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
2,50 €
Entre 0,5kg et 1kg (~750 g)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Courge spaghetti
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
2,50 €
Entre 0,5 et 1Kg (~750 g)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
echalote
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
1,90 €
~250 g (7.6€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Jeunes pousses en mélange
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
1,20 €
~100 g (12€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
jus de pommes
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
3,00 €
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
poireau
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
2,00 €
~500 g (4€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Poivrons en mélange
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
2,75 €
~500 g (5.5€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
Pomme de terre Allians
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
1,25 €
~500 g (2.5€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
tomates cerise et cocktail
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
3,00 €
~300 g (10€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France