local.direct,
une appli engagée
se lancer sur local.direct
mon compte
Mon panier local direct
Je commande
pour le
légumes
fruits
boissons
épicerie salée
épicerie sucrée
Je
pré-commande
pour
le vendredi 25 septembre
(16:15-19:00)
Plus que 5 jours
pour passer commande
arboriculteur·ice
Domaine de Kerivaut
Pomme de terre non traitée
1,88 € / kg
maraîcher·e
Le Jardin d'Askell
Aubergines
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,67 €
~500 g (5.34€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
betterave botte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,10 €
Botte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
carotte botte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,20 €
Botte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Echalion ou oignon cuisse de poulet
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,13 €
~500 g (4.26€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
haricot
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,87 €
~500 g (11.74€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
oignon rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,13 €
~500 g (4.26€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pastèque
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,74 €
~1 kg (3.74€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Patate douce
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,33 €
~1 kg (5.33€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
pomme de terre désirée chair fondante
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,13 €
~500 g (4.26€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
tomates
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,41 €
~500 g (4.82€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Tomates anciennes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,93 €
~500 g (5.86€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
tomates cerise
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,67 €
~250 g (10.68€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
maraîcher·e
La Grelinette Cendree
aubergines
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
2,09 €
~300 g (6.97€/kg)
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
poivrons
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
6,27 € / kg
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
Pommes de Terre
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
2,62 € / kg
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
tomate cocktail
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France
10,46 € / kg
Certifié par FR-BIO-13
Agriculture France