local.direct,
une appli engagée
se lancer sur local.direct
mon compte
Bienvenue au
relais de producteurs
Les paniers de Suze
Je m'abonne
Je commande
pour le
Je commande
pour le
En savoir plus
À
Les Jaux
Suze
légumes
fruits
viande
crèmerie
œufs
épicerie salée
épicerie sucrée
boulangerie
Je passe commande pour
jeudi
prochain
17:30-18:30
Plus que 3 jours
pour passer commande
éleveur·euse d'ovins / caprins
juliette chadwick (liotard)
Faisselle de chèvre
2,06 €
Fromage de chèvre frais
1,96 €
Fromage de chèvre Jeune
1,96 €
Fromage frais à l échalote
2,16 €
Fromage frais au poivre
2,16 €
Fromage frais saveur du jardin
2,16 €
Fromage frais saveur indienne
2,16 €
Fromage frais saveur salapempa
2,16 €
Tomette
7,42 €
boulanger·e
mie amore
Abricots amandes
3,97 €
500g
Campagne
2,62 €
500g
Choco gingembre
2,51 €
290g
Petit épeautre
4,18 €
500g
Sarrasin lin tournesol
3,97 €
500g
Sechskornbrot
3,97 €
500g
maraîcher·e
La Ferme des Buis
_panier de légumes du moment
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
12,55 €
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
ail
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
5,76 €
~500 g (11.52€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Chips fermières
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,14 €
125 g (25.12€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Chips fermières ondulées
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
150 g (24.33€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Chou Pak choï
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
2,51 €
~600 g (4.18€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Chou rave
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
1,83 €
~500 g (3.66€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Coriandre (bouquet)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
1,56 €
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Gingembre frais
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,97 €
~200 g (19.85€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Kimchi
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
14,64 €
1 kg (14.64€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Navets boule d'or
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
~1 kg (3.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Navets violet
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,14 €
~1 kg (3.14€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
oignons jaunes
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
~1 kg (3.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
patate douce
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
4,18 €
~1 kg (4.18€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Piment Cayenne, Gorria ou Habanero
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
0,42 €
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
poires
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
4,70 €
~1 kg (4.7€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Pommes Akane
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
~1 kg (3.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Pommes Crimson Crisp
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
~1 kg (3.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Pommes Crimson Crisp cagette 10kg
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
31,37 €
~10 kg (3.14€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
pommes de terre nouvelles delikatess
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
2,62 €
~500 g (5.24€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Pommes Melrose
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
~1 kg (3.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Pommes Wellant
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
~1 kg (3.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Pommes Wellant cagette 10kg
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
31,37 €
~10 kg (3.14€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
purée de pommes
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
3,65 €
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
purée de pommes et poires
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
4,18 €
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Raisin blanc Italia
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
5,23 €
~1 kg (5.23€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
Raisin muscat noir
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
5,23 €
~1 kg (5.23€/kg)
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
salade Batavia
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France
1,46 €
Certifié par FR-BIO-15
Agriculture France