local.direct
local.direct, une appli engagée

jardin petit rond

la fournee du lorouer
pâtisserie viennoiserie pain
Je pré-commande pour
le samedi 10 octobre (12:00-18:30)
Plus que 6 jours
pour passer commande
boulanger·e
la fournee du lorouer

la fournee du lorouer

bioche
 
bioche
7,20 €
400 g (18€/kg)
bourdon aux pommes
 
bourdon aux pommes
2,20 €
céréales
 
céréales
3,50 €
Céréales (~500 g)
complet
 
complet
3,00 €
~500 g (6€/kg)
complet aux noix
 
complet aux noix
4,00 €
~500 g (8€/kg)
complet noix raisins
 
complet noix raisins
4,00 €
~500 g (8€/kg)
croissant
 
croissant
1,20 €
flan
 
flan
8,80 €
4 parts
gâteau de lucien
 
gâteau de lucien
12,00 €
4 parts
grand épeautre
 
grand épeautre
4,20 €
~500 g (8.4€/kg)
intégral
 
intégral
3,00 €
~500 g (6€/kg)
pain au chocolat
 
pain au chocolat
1,30 €
pain aux raisin s
 
pain aux raisin s
1,70 €
pain bioché
 
pain bioché
4,00 €
300 g (13.33€/kg)
pain blanc
 
pain blanc
2,90 €
~500 g (5.8€/kg)
pain de mie
 
pain de mie
4,50 €
pain des voyageurs
 
pain des voyageurs
4,20 €
~500 g (8.4€/kg)
petit épeautre ou engrain
 
petit épeautre ou engrain
4,40 €
~500 g (8.8€/kg)
pommes figues
 
pommes figues
4,00 €
~500 g (8€/kg)
rouge de bordeau
 
rouge de bordeau
4,00 €
~500 g (8€/kg)
semi complet
 
semi complet
2,90 €
~500 g (5.8€/kg)
tarte aux pommes
 
tarte aux pommes
8,00 €
4 parts
tarte bourdaloue
 
tarte bourdaloue
10,00 €
4 parts
tourte au seigle
 
tourte au seigle
4,00 €
~500 g (8€/kg)
o' saule
3,80 €
~500 g (7.6€/kg)
local.direct
local.direct Vraiment local ! Vraiment direct !
Mentions légales Aide & Support
jardin petit rond Un relais de producteurs ? Recevoir ses nouvelles Distribuer des flyers Contacter ce relais
autour de Changé
Mentions légales Aide & Support